Четверг, 18.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

ТОБОЛЬСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Круглый стол " Эффективность онлайн мероприятий"
16:43
Круглый стол " Эффективность онлайн мероприятий"

15 ноября 2017 года в филиале АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по Костанайской области» прошел круглый стол по теме «Эффективность онлайн мероприятий». В обсуждении заявленной темы приняли участие руководители и педагоги школ, представители технического и профессионального образования, а также сотрудники и преподаватели филиала.

Круглый стол прошел в формате беседы. Целью разговора стало выявить затруднения и проблемы в проведении онлайн мероприятий и оценить эффективность участия в них педагогов школ и колледжей области.

Гостями и экспертами круглого стола стали Колесникова Нина Викторовна – руководитель отдела внешней оценки качества образования департамента по контролю в сфере образования, Бокаева Марал Мендыбаевна – заместитель руководителя методического кабинета ТиПО УО АКО, Жадько Алексей Александрович – методист по информатике и информатизации отдела образования Костанайского района, Шагабутдинова Наталья Серафимовна, директор ГУ «Средняя школа №19 отдела образования акимата г.Костаная», Геворкян Александр Робертович, методист, преподаватель математики Тобольского-профессионально-технического колледжа.

С 2016 года филиал перевел более 70% мероприятий в онлайн режим. Проведение мероприятий в данном формате обеспечивают мобильность, непрерывного профессионального развития педагога, а так же позволяет расширить географию участников, привлечь к сотрудничеству педагогов из других регионов Казахстана, России (Москва, Архангельск, Челябинск, Пермь, Курган), Белоруссии, Донецкой Народной Республики.

Круглый стол прошел живо и непринужденно. Участники активно обсуждали поставленные вопросы, выявляли проблемы и выдвигали предложения. Педагоги отметили, что данный способ проведения мероприятий имеет ряд существенных преимуществ: дает возможность совмещать педагогу процесс обучения, работу и личную жизнь; существенно экономит время и средства; благодаря информационной площадке работать с представленным материалом возможно в удобном темпе и объеме; участие в онлайн мероприятиях позволяет усовершенствовать навыки работы с компьютером; используются разные методы, технологии, благодаря чему у учителей повышается интерес к материалу проводимых мероприятий; благодаря использованию интерактивной площадки можно быстро донести информацию большому количеству педагогов.

В рамках круглого стола прошла презентацию YouTobe-канала, где собраны все видеоматериалы филиала: видеолекции, новостные программы, видеозаписи мероприятий, отзывы слушателей.

Активным участникам онлайн мероприятий 2017 года так же были вручены дипломы.

 

 

использованы материалы с сайта http://orley-kost.kz/index.php/ru/news/2954-kruglyj-stol-effektivnost-onlajn-meropriyatij

Просмотров: 743 | Добавил: ilina3675 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz